Люстра SEA URCHIN - новая жизнь ар-нуво

Блог > 30 сентября 2015

Спешите видеть: Mathieu Lustrerie представляет новую люстру SEA URCHIN ("Морской еж") из золоченой бронзы и цитрина по мотивам рисунков Эрнста Геккеля к его книге "Красота форм в природе" (1904).



В начале ХХ века книга немецкого биолога, философа и художника Эрнста Геккеля оказала заметное влияние на становление течения ар-нуво и вдохновила таких мастеров как Рене Бине или Эмиль Галле.

Сегодня мы обращаемся к рисункам Геккеля, чтобы воплотить в бронзе красоту, увиденную в природе. Люстра Sea Urchin  - это и образец вневременного стиля, и плод последних технических веяний. Детальная отделка металла выполнена в лучших традициях французских придворных бронзовщиков, но в то же время необычный финиш - золоченая бронза с множеством нюансов цвета - придает люстре актуальность. 

Традиционны в данной модели и вставки из цитрина, поскольку природные материалы испокон веков используются для оформления предметов мебели. Однако неявный способ крепления минералов и скрытая светодиодная подсветка вновь возвращают нас в XXI век. Таково новое прочтение ар-нуво спустя более чем 100 лет.